292
PAIRE DE VASES DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 312 €

En bronze ciselé, doré et onyx le col ceint d'une frise à motif de guirlandes de laurier, le piédouche à décor de feuillages stylisé ceint d'une frise d'entrelacs ; petits accidents
H. : 23,5 cm (9 in.)

A pair of late 18th century gilt-bronze and onyx vases

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON