En placage de bois de rose et palissandre, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés
H. : 81 cm (31 ¾ in.)
l. : 149 cm (58 ½ in.)
P. : 76 cm (30 in.)
A Louis XV style gilt-bronze mounted, tulipwood and rosewood bureau plat
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :