En bois sculpté, doré et noirci, orné de rinceaux dorés à jours, aigles aux lumières et mufles de lions en tête d'accotoirs
H. : 178 cm (70 in.)
l. : 67 cm (26 ¼ in.)
P. : 74 cm (29 ¼ in.)
Provenance :
Vente à Paris, le 30 septembre 2015, lot 82 ;
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.
An Italian Baroque style giltwood and ebonised armchair, incorporating old elements