186
TABERNACLE FORMANT MIROIR DE STYLE BAROQUE
€400 - 600
€525

En bois sculpté et doré, de forme architecturée, la façade flanquée de colonnes surmontées de chapiteaux corinthiens
H. : 66,5 cm (26 ¼ in.)
l. : 48 cm (18 ¾ in.)

Provenance :
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.

A Baroque style giltwood tabernacle forming mirror

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68