178
MOULIN À SEL EN PIERRE SCULPTÉE Centre de la France, XVIIIe-XIXe siècle
€300 - 500
€722

Le couvercle orné d'un chien, la poignée latérale en bois tourné probablement d'époque postérieure
H. : 28 cm (11 in.)
D. : 26 cm (10 ¼ in.)

Provenance :
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.

A carved stone salt grinder, center of France, 18th-19th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68