178
MOULIN À SEL EN PIERRE SCULPTÉE Centre de la France, XVIIIe-XIXe siècle
Estimation :
300 - 500 €
722 €

Le couvercle orné d'un chien, la poignée latérale en bois tourné probablement d'époque postérieure
H. : 28 cm (11 in.)
D. : 26 cm (10 ¼ in.)

Provenance :
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.

A carved stone salt grinder, center of France, 18th-19th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON