173
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
€1,000 - 1,500
€1,706

À décor en or sur fond bleu de pivoines et fleurs comprenant
Trente-quatre assiettes plates, vingt trois assiettes à dessert, douze assiettes à potages, une soupière couverte, un légumier rectangulaire couverte, un saladier carré, une coupe sur piédouche, quatre plats carrés, un plat rectangulaire, quatre raviers rectangulaires, une saucière sur plateau
Marqués : H & C° L. France en vert et E. Bourgeois, Grand dépôt 21 rue Drouot en rouge
Couvercle de la soupière accidenté
(83)

A 83-piece part Limoges porcelain table service, late 19th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68