À bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs
Marquées : trompe de chasse et C
Un éclat restauré
D. : 24,5 cm (9 ¾ in.)
Provenance :
Ancienne collection Le Tallec,
Me Ader-Tajan, le 9 novembre 1990, lot 772.
Two Chantilly soft-paste porcelain plates, 18th century