À décor polychrome dans le style Kakiemon d'un Chinois tenant une ombrelle et un renard sous une tige fleurie, les lames en acier, les viroles en argent; deux manches accidentés, une virole manquante sur un troisième couteau
l.: 24 cm (9 ½ in.)
A set of nine soft-paste Chantilly porcelain knives, 18th century, circa 1740