143
SALIÈRE DOUBLE EN ARGENT (950) Orfèvre Puiforcat
€300 - 500
€1,837

De style XVIIIe, ovale, posant sur quatre pieds à enroulements, à deux compartiments, le couvercle à deux coquilles et charnière centrale, l'intérieur en vermeil; numérotée deux fois "3987"
Poinçon de l'orfèvre et marque Puiforcat Paris en toutes lettres
Poinçon Minerve
L. : 13,5 cm (5 ¼ in.)
l. : 9,5 cm (3 ¾ in.)
Poids: 594 gr.

A silver salt cellar, by Puiforcat

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68