142
Copenhague, XXe siècle
€1,000 - 1,500
€2,362

Copenhague, XXe siècle

Composé de :
- Un pichet à côtes droites, modèle de Sigvard Bernadotte, numéroté R 10 et 856 Sterling
- Une coupe ronde sur piédouche à côtes droites, modèle de Sigvard Bernadotte, numérotée S 10 Sterling
- Une petite coupe ronde unie sur piédouche à canaux, numérotée T 10 et 823
Sterling
- Cinq dessous de verre, numérotés 394
H. (pichet) : 15 cm (6 in.)
H. (coupe) : 7 cm (2 ¾ in.)
D. (coupe) : 22,3 cm (8 ¾ in.)
D. (petite coupe) : 16 cm (6 ¼ in.)
D. (dessous de verre) : 9 cm (3 ½ in.)
Poids : 1 Kg 524
(8)

A silver set, by George Jensen, Copenhagen, 20th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68