111
Paris, 1812-1819
€200 - 300
€262

Paris, 1812-1819

De forme ovoïde, posant sur trois pieds griffes à attache de palmettes, le bec verseur à tête de cheval, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine, l'anse à enroulements en bois noirci; accidents, restauration sous l'attache d'un pied
Poinçon de l'orfèvre L.N.N. Naudin, insculpation 1812
H. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
Poids brut : 482 gr.

A silver jug, by L.N.N. Naudin, Paris, 1812-1819

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68