86
Paire de figures en bronze doré
Estimation :
600 - 800 €
1 050 €

Reposant sur socle en marbre vert
Chacune signée 'G. GUITTET / THIÉBAUT.FRERES/PARIS - Fumière & Gavinot Srs'
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
H. totale : 30,5 cm (12 in.)

A pair of gilt-bronze figures of women, Georges-Henri Guittet (187-1902), circa 1880-1900

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com