Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Reposant sur socle en marbre vertChacune signée 'G. GUITTET / THIÉBAUT.FRERES/PARIS - Fumière & Gavinot Srs'H. : 21 cm (8 ¼ in.)H. totale : 30,5 cm (12 in.)A pair of gilt-bronze figures of women, Georges-Henri Guittet (187-1902), circa 1880-1900