80
PAIRE DE FLAMBEAUX VÉNITIENS DU XIXe SIÈCLE
€600 - 800
€1,181

En bois sculpté, laqué et en partie doré, à décor de Maure retenant un bras de lumière ; restaurations
H. : 45 cm (17 ¾ in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Daniel Duault, Louvre des Antiquaires, Paris, le 2 novembre 1993.

A pair of Venetian parcel-gilt and lacquered candlesticks, 19th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com