80
PAIRE DE FLAMBEAUX VÉNITIENS DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
600 - 800 €
1 181 €

En bois sculpté, laqué et en partie doré, à décor de Maure retenant un bras de lumière ; restaurations
H. : 45 cm (17 ¾ in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Daniel Duault, Louvre des Antiquaires, Paris, le 2 novembre 1993.

A pair of Venetian parcel-gilt and lacquered candlesticks, 19th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com