53
FAUTEUL À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
800 - 1 200 €
4 592 €

En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé, garniture de cuir havane accidenté ; traces de vers, accidents au pied arrière droit
H. : 95 cm (37 ½ in.)
l. : 67 cm (26 ¼ in.)

A Louis XV carved walnut fauteuil a la reine

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com