33
MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
€5,000 - 8,000
€17,056

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

En bois sculpté et doré, le fronton orné au centre d'une grenade éclatée inscrite dans un cartouche asymétrique ajouré flanqué de chutes fleuries au naturel, les côtés à motif de feuilles de palmes et dragons parmi des rinceaux feuillagés ; petits accidents, traces de vers
Dimensions : 173 x 110 cm (68 x 43 ¼ in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Mes Ader-Picard-Tajan, le 19 mars 1982, lot 26.

A Regence giltwood mirror

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com