33
MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
Estimation :
5 000 - 8 000 €
17 056 €

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

En bois sculpté et doré, le fronton orné au centre d'une grenade éclatée inscrite dans un cartouche asymétrique ajouré flanqué de chutes fleuries au naturel, les côtés à motif de feuilles de palmes et dragons parmi des rinceaux feuillagés ; petits accidents, traces de vers
Dimensions : 173 x 110 cm (68 x 43 ¼ in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Mes Ader-Picard-Tajan, le 19 mars 1982, lot 26.

A Regence giltwood mirror

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com