En bois sculpté et doré, le fronton orné au centre d'une grenade éclatée inscrite dans un cartouche asymétrique ajouré flanqué de chutes fleuries au naturel, les côtés à motif de feuilles de palmes et dragons parmi des rinceaux feuillagés ; petits accidents, traces de vers
Dimensions : 173 x 110 cm (68 x 43 ¼ in.)
Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Mes Ader-Picard-Tajan, le 19 mars 1982, lot 26.
A Regence giltwood mirror