31
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
€2,000 - 3,000
€5,248

En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière ; percées pour l'électricité
H. : 62 cm (24 ½ in.)
l. : 41 cm (16 in.)

Provenance : Acquises auprès de la Galerie Michel Meyer, Paris, en 1985.

A pair of Louis XV style gilt-bronze two-branch wall-lights

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com