31
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
Estimation :
2 000 - 3 000 €
5 248 €

En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière ; percées pour l'électricité
H. : 62 cm (24 ½ in.)
l. : 41 cm (16 in.)

Provenance : Acquises auprès de la Galerie Michel Meyer, Paris, en 1985.

A pair of Louis XV style gilt-bronze two-branch wall-lights

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com