28
BANQUETTE D'ÉPOQUE LOUIS XV
€3,000 - 4,000
€5,510

BANQUETTE D'ÉPOQUE LOUIS XV

En hêtre sculpté et doré, les montants évasés, les pieds cambrés surmontés d'un éventail, garniture de damas à décor floral polychrome sur fond jaune
H. : 64 cm (25 ¼ in.)
l. : 105 cm (41 ¼ in.)

A Louis XV giltwood bench

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com