28
BANQUETTE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
3 000 - 4 000 €
5 510 €

BANQUETTE D'ÉPOQUE LOUIS XV

En hêtre sculpté et doré, les montants évasés, les pieds cambrés surmontés d'un éventail, garniture de damas à décor floral polychrome sur fond jaune
H. : 64 cm (25 ¼ in.)
l. : 105 cm (41 ¼ in.)

A Louis XV giltwood bench

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com