119
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES Travail de la Maison Raynaud & Cie
€600 - 800
€3,149

À décor polychrome " Vieux Chine ", comprenant :
- Trente grandes assiettes dont cinq du même modèle mais d'une autre édition ;
- Trente petites assiettes dont deux du même modèle mais d'une autre édition ;
- Huit petites assiettes creuses ;
- Onze assiettes à pain
Marque au revers ; éclats
D. : 16,5 à 24,5 cm (from 6 ½ to 9 ¾ in.)
(79)

A 79-part Limoges porcelain dinner service, 20th century, by Raynaud and Co. manufactory

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com