À décor polychrome " Vieux Chine ", comprenant :
- Trente grandes assiettes dont cinq du même modèle mais d'une autre édition ;
- Trente petites assiettes dont deux du même modèle mais d'une autre édition ;
- Huit petites assiettes creuses ;
- Onze assiettes à pain
Marque au revers ; éclats
D. : 16,5 à 24,5 cm (from 6 ½ to 9 ¾ in.)
(79)
A 79-part Limoges porcelain dinner service, 20th century, by Raynaud and Co. manufactory