119
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES Travail de la Maison Raynaud & Cie
Estimation :
600 - 800 €
3 149 €

À décor polychrome " Vieux Chine ", comprenant :
- Trente grandes assiettes dont cinq du même modèle mais d'une autre édition ;
- Trente petites assiettes dont deux du même modèle mais d'une autre édition ;
- Huit petites assiettes creuses ;
- Onze assiettes à pain
Marque au revers ; éclats
D. : 16,5 à 24,5 cm (from 6 ½ to 9 ¾ in.)
(79)

A 79-part Limoges porcelain dinner service, 20th century, by Raynaud and Co. manufactory

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com