Comprenant une paire de coupelles à décor de dragons, une autre paire de coupelles émaillées de fleurs et vagues, une paire de coupes ornées de chrysanthèmes et rinceaux, une coupelle agrémentée de paon et prunus et deux coupes, de lotus et fruits, certaines portant des marques apocryphes Yongzheng, Qianlong et Guangxu ; petits éclats et fêles
D. : de 6,7 à 11 cm (2 ½ to 4 ¼ in.)
Nine porcelain cupes and saucers, China, early 20th century
二十世纪初期 青花与彩瓷杯碟一组九件