206
PAIRE DE COQ EN PORCELAINE ÉMAILLÉ TURQUOISE ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
€300 - 400
€394

Représentés dressés sur des bases rocailleuses, les crêtes rouges ; une crête cassée et recollée
H. : 30,5 cm (12 in.)

A pair of turquoise and aubergine glazed porcelain roosters, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 孔雀绿釉加紫公鸡摆件一对

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com