206
PAIRE DE COQ EN PORCELAINE ÉMAILLÉ TURQUOISE ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
300 - 400 €
394 €

Représentés dressés sur des bases rocailleuses, les crêtes rouges ; une crête cassée et recollée
H. : 30,5 cm (12 in.)

A pair of turquoise and aubergine glazed porcelain roosters, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 孔雀绿釉加紫公鸡摆件一对

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com