37
PICHET EN CRISTAL TAILLE, LA MONTURE EN ARGENT Probablement Orfèvre Gorham Travail américain, Sterling Fin XIXe siècle - Début XXe siècle
€400 - 600
€9,184

Posant sur un piédouche à contours ornés de quatre coquilles, l'anse en forme de putto ailé et d'un dauphin, le bec verseur à feuillages et coquilles.
Numéroté 'S2083'
H. : 30 cm (11 ¾ in.)
Poids brut : 2,827 kg

An American silver mounted and cut-crystal jug, probably by Gorham, late 19th-early 20th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com