Posant sur un piédouche à contours ornés de quatre coquilles, l'anse en forme de putto ailé et d'un dauphin, le bec verseur à feuillages et coquilles.
Numéroté 'S2083'
H. : 30 cm (11 ¾ in.)
Poids brut : 2,827 kg
An American silver mounted and cut-crystal jug, probably by Gorham, late 19th-early 20th century