295
PAIRE DE LAMPES À PÉTRÔLE D'ÉPOQUE RESTAURATION
€600 - 800
€131

En tôle laquée et en partie dorée ; électrifiées, munies d'abat-jours, un globe manquant
H. : 55 cm (21 ½ in.)

A pair of Restauration gilt and lacquered tole lamps

Addendum - Veuillez noter que l'illustration du catalogue est erronée, un des globes étant manquant, comme indiqué dans la fiche du catalogue.
Please note that the catalogue illustration is not accurate as one glass globe is missing, as mentioned in the catalogue description.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com