287
Ecole française du XVIIIe siècle
Louis XV couronné par la Victoire et entouré des vertus cardinales
€600 - 800
€131

Plume et encre noire, lavis gris sur trait de crayon

Le visage du roi au crayon noir sur une feuille à part rapportée
56 x 70,50 cm (22 x 27 ¾ in.)
(Manques, déchirures, mouillures et taches)

King Louis XV crowned by Victory, pen and black ink, grey wash, French School, 18th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com