287
Ecole française du XVIIIe siècle
Louis XV couronné par la Victoire et entouré des vertus cardinales
Estimation :
600 - 800 €
131 €

Plume et encre noire, lavis gris sur trait de crayon

Le visage du roi au crayon noir sur une feuille à part rapportée
56 x 70,50 cm (22 x 27 ¾ in.)
(Manques, déchirures, mouillures et taches)

King Louis XV crowned by Victory, pen and black ink, grey wash, French School, 18th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com