268
COFFRET À OUVRAGE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
€200 - 300
€131

En marqueterie de paille, le couvercle orné d'un médaillon à décor d'architectures découvrant un intérieur muni de multiples compartiments ; accidents et manques
H. : 12 cm (4 ¾ in.)
l. : 32,5 cm (12 ¾ in.)
P. : 23 cm (9 in.)

An early 19th century straw marquetry work-casket

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com