En marqueterie de paille, le couvercle orné d'un médaillon à décor d'architectures découvrant un intérieur muni de multiples compartiments ; accidents et manques
H. : 12 cm (4 ¾ in.)
l. : 32,5 cm (12 ¾ in.)
P. : 23 cm (9 in.)
An early 19th century straw marquetry work-casket