En bois sculpté et laqué gris, les pieds cambrés, garniture de cotonnade à décor polychrome de chinoiseries et rinceaux fleuris sur fond crème ; accidents à la garniture
H. : 87,5 cm (34 ½ in.)
l. : 41 cm (16 in.)
A pair of Napoleon III grey lacquered chairs