258
PAIRE DE CHAISES D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
Estimation :
150 - 200 €
66 €

En bois sculpté et laqué gris, les pieds cambrés, garniture de cotonnade à décor polychrome de chinoiseries et rinceaux fleuris sur fond crème ; accidents à la garniture
H. : 87,5 cm (34 ½ in.)
l. : 41 cm (16 in.)

A pair of Napoleon III grey lacquered chairs

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com