239
PAIRE DE MIROIRS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€3,000 - 5,000
€1,837

En bois sculpté et doré, en forme d'écusson surmonté d'un noeud de ruban et flanqué de guirlandes de feuillages, à décor de guirlande de laurier retenues par un nœud de ruban ; la glace rapportée
Dimensions : 83 x 49 cm (32 ½ x 19 ¼ in.)

A pair of Louis XVI giltwood mirrors

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com