238
PARAVENT DE STYLE LOUIS XVI
€500 - 800
€918

PARAVENT DE STYLE LOUIS XVI

En bois sculpté et doré, à quatre feuilles, à décor de ruban tors et fleurettes inscrits dans une frise à motif d'entrelacs ; petits accidents et manques
Dimensions (une feuille). : 122 cm x 59,5 cm (48 x 23 ½ in.)

A Louis XVI style giltwood four-leaf screen

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com