239
PAIRE DE MIROIRS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
3 000 - 5 000 €
1 837 €

En bois sculpté et doré, en forme d'écusson surmonté d'un noeud de ruban et flanqué de guirlandes de feuillages, à décor de guirlande de laurier retenues par un nœud de ruban ; la glace rapportée
Dimensions : 83 x 49 cm (32 ½ x 19 ¼ in.)

A pair of Louis XVI giltwood mirrors

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com