En bois sculpté et doré, en forme d'écusson surmonté d'un noeud de ruban et flanqué de guirlandes de feuillages, à décor de guirlande de laurier retenues par un nœud de ruban ; la glace rapportée
Dimensions : 83 x 49 cm (32 ½ x 19 ¼ in.)
A pair of Louis XVI giltwood mirrors