69
BOÎTE EN AGATE Travail français, XXe siècle
€200 - 300
€262

De forme triangulaire, les charnières et le fermoir en fleur de lys, en or (750) et diamants de taille ancienne ; accidents
H. : 2,2 cm (¾ in.)
L. : 6,3 cm (2 ½ in.)
l. : 4 cm (1 ½ in.)

A French agate box, 20th century

Matthieu FOURNIER
Tel. +33 1 42 99 20 26