BOÎTE À CONTOURS EN CORNE TEINTÉE À L'IMITATION DE L'ÉCAILLE ET ARGENT XVIIIe siècle
70
€150 - 200
€853
Appliquée d'un décor ajouré de mascarons, buste à l'antique et enroulements feuillagés ; accidents L. : 10 cm (4 in.) l. : 6 cm (2 ¼ in.) Poids brut : 54 gr.