106
PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE SUR FOND TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, marque Dayazhai, époque Guangxu (1875-1908)
€1,500 - 2,000
€5,510

Reposant sur un petit pied, décorés de glycines, pivoines et oiseau, une marque en rouge Da Ya Zhai et cachet de l'impératrice Cixi le long de la bordure, marque Yongqingchangchun à la base ; fêle et rayures à un bol
D. : 13,6 cm (5 ¼ in.)

A pair of Dayazhai turquoise ground bowls, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)

清 光绪 松石绿地牡丹瑞果纹碗一对
【大雅斋】【永庆长春】款
直径: 13,6 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com