Au verso
Etude pour "Ecuyère sur un cheval blanc" - 1946
Encre de Chine
Signé du monogramme en bas à droite "Bs."
Frédérique Tison, Château de Chassy
A l'actuel propriétaire par descendance
J.Clair, V.Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°D528 (recto) et D529 (verso), reproduits en noir et blanc p.233