702
Georges JEANCLOS (1933-1997)
COUPLE - 1978
€4,000 - 6,000
€13,650

COUPLE - 1978
Terre cuite

Signée et datée sur le côté droit "Jeanclos, 6/78"
Pièce unique

Provenance:

Galerie Fred Lanzenberg, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Mathilde Ferrer Jeanclos.

Terracotta; signed and dated on the right side; unique piece

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13