702
Georges JEANCLOS (1933-1997)
COUPLE - 1978
Estimation :
4 000 - 6 000 €
13 650 €

COUPLE - 1978
Terre cuite

Signée et datée sur le côté droit "Jeanclos, 6/78"
Pièce unique

Provenance :

Galerie Fred Lanzenberg, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Mathilde Ferrer Jeanclos.

Terracotta; signed and dated on the right side; unique piece

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE