701
Vladimir VELICKOVIC (1935-2019)
MOUVEMENTS FIG. LXXVI - 1984
€2,000 - 3,000
€5,460

MOUVEMENTS FIG. LXXVI - 1984
Encre sur papier

Signé, daté et titré en bas à droite "Velickovic, Mouvements Fig. LXXVI, 12.3.1984"

Provenance:

Vente, Versailles, Etude Versailles Enchères, 15 décembre 2002, lot 108
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Ratingen, Stadt Museum, "Vladimir Velickovic", avril-mai 1984

Comment:
Nous remercions Monsieur Vuk Vidor pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Ink on paper; signed, dated and titled lower right

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13