701
Vladimir VELICKOVIC (1935-2019)
MOUVEMENTS FIG. LXXVI - 1984
Estimation :
2 000 - 3 000 €
5 460 €

MOUVEMENTS FIG. LXXVI - 1984
Encre sur papier

Signé, daté et titré en bas à droite "Velickovic, Mouvements Fig. LXXVI, 12.3.1984"

Provenance :

Vente, Versailles, Etude Versailles Enchères, 15 décembre 2002, lot 108
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions :

Ratingen, Stadt Museum, "Vladimir Velickovic", avril-mai 1984

Commentaire :
Nous remercions Monsieur Vuk Vidor pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Ink on paper; signed, dated and titled lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE