Signé, daté et titré en bas à droite "Velickovic, Mouvements Fig. LXXVI, 12.3.1984"
Vente, Versailles, Etude Versailles Enchères, 15 décembre 2002, lot 108
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Ratingen, Stadt Museum, "Vladimir Velickovic", avril-mai 1984