674
Peter KLASEN (1935-)
UNE JOURNEE SINGULIERE - 1964
€13,000 - 18,000
€19,500

UNE JOURNEE SINGULIERE - 1964
Acrylique et collage sur carton

Signé et daté en bas à droite "Klasen, 64", titré en bas à gauche "Une Journée Singulière"

Provenance:

Galerie Darga & Lansberg, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2005

Bibliography:

"Klasen Virilio - Etudes d'impact", Editions Expressions Contemporaines, Angers, 1999, reproduit en couleur p. 27

Comment:
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par l'artiste.

Acrylic and collage on cardboard; signed and dated lower right, titled lower left

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13