Signé et daté en bas à droite "Klasen, 64", titré en bas à gauche "Une Journée Singulière"
Galerie Darga & Lansberg, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2005
"Klasen Virilio - Etudes d'impact", Editions Expressions Contemporaines, Angers, 1999, reproduit en couleur p. 27