674
Peter KLASEN (1935-)
UNE JOURNEE SINGULIERE - 1964
Estimation :
13 000 - 18 000 €
19 500 €

UNE JOURNEE SINGULIERE - 1964
Acrylique et collage sur carton

Signé et daté en bas à droite "Klasen, 64", titré en bas à gauche "Une Journée Singulière"

Provenance :

Galerie Darga & Lansberg, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2005

"Klasen Virilio - Etudes d'impact", Editions Expressions Contemporaines, Angers, 1999, reproduit en couleur p. 27

Commentaire :
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par l'artiste.

Acrylic and collage on cardboard; signed and dated lower right, titled lower left

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE