660
Gérard SCHLOSSER (1931-2022)
C'EST DE L'ESBROUFE - 2002
€18,000 - 25,000
€32,500

C'EST DE L'ESBROUFE - 2002
Acrylique sur toile sablée

Signée, datée et titrée au dos "Schlosser, 2002, c'est de l'esbroufe"

Provenance:

Galerie Laurent Strouk, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliography:

P. Huart-Cholley, "Gérard Schlosser, Catalogue Raisonné, L'oeuvre peint 1948-2019", Editions Mare & Martin, Paris, 2020, reproduit en couleur sous le n°797, p. 273

Comment:
Acrylic and sand on canvas; signed, dated and titled on the reverse

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13